张家港220路(永联首末站-购物公园首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家港220路公交车,始发站为永联首末站,终点站为购物公园首末站,共停靠35个公交站点,有永联菜场、永联北街、永联东街、永联小镇等。线路运营时间为05:40-17:40,全程行驶约27.57公里。此外,张家港220路公交车还可以与张家港306路、妙丰公路民生专线、张家港202路(夜班)、张家港202路、张家港K6路(快客线)等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供张家港220路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家港
运营时间:05:40 - 17:40
线路里程:约27.57公里
张家港港城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
张家港220路
永联首末站-购物公园首末站
相关公交
换乘信息
永联首末站
永联菜场
永联小镇
江南农耕文化园西门
蒋家小区
张杨公路妙丰公路口
蒋家村
任家宕
马嘶桥
张扬公路奚浦
东渡苑
恒昌化工
骏马工业园
蒋桥
东门
东门立交桥
人民法院
检察院
常青藤实验中学
市政府
国贸酒店
世纪广场
- 张家港游1线
- 张家港223路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港7路[西线]
- 张家港228路[西线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港32路
- 张家港208路(夜班)
- 张家港202路(夜班)
广电大厦
- 张家港游1线
- 张家港2路(夜班)
- 张家港223路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港7路[西线]
- 张家港228路[西线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港2路
- 张家港32路
邮政局新时代口腔(李剑英)
- 张家港游1线
- 张家港2路(夜班)
- 张家港223路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港7路[西线]
- 张家港228路[西线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港2路
- 张家港32路
朝阳五官科医院
公安局
保意电器
张家港公园北门
万红三村
职教中心北门
购物公园南门
购物公园首末站