张家港218路(客运站-金港大润发)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家港218路公交车,始发站为客运站,终点站为金港大润发,共停靠68个公交站点,有实验小学东校区、梁丰花园、张高中、外国语学校西等。线路运营时间为05:40-18:00,全程行驶约40.83公里。此外,张家港218路公交车还可以与张家港K8路(夜间)、张家港K8路(快客线)、张家港35路、张家港35路[支线]、张家港5路[西线](夜班)等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供张家港218路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家港
运营时间:05:40 - 18:00
线路里程:约40.83公里
张家港港城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
张家港218路
客运站-金港大润发
- 客运站
- 实验小学东校区
- 梁丰花园
- 张高中
- 外国语学校西
- 美邻广场(美邻菜场)
- 人民法院
- 检察院
- 电视大学
- 市政府
- 国贸酒店
- 世纪广场
- 广电大厦
- 邮政局
- 金茂大厦
- 港城大道张杨公路口
- 港城大道振兴路口
- 港城大道长兴路口
- 港城大道北二环路口
- 殷沙埭
- 中山村
- 晨东站
- 后小圩埭
- 黄德基圩埭
- 木排埭
- 日字圩埭
- 新南社区
- 港城大道港丰公路口
- 新东社区东站
- 望江水岸
- 滨江大桥
- 大新幼儿园
- 大新商贸街
- 大新派出所
- 为民桥北
- 朝东圩港村
- 迎丰桥
- 阳光e驾大新分校
- 高科圩埭
- 港丰公路港丰桥
- 小明沙路港丰路口
- 和字北站
- 小明沙路渤海路口
- 渤海路东
- 渤海路西
- 永顺港
- 阳光e驾德积分校
- 福民小区
- 千禧路德申路口
- 德积商城
- 德积街道办
- 德积车站
- 长江路北京路口
- 长江路福民路口
- 长江路黄海路口
- 迪爱生化工
- 长江路南海路口
- 长江路东海路口
- 十字港桥
- 十字港
- 保税区管委会
- 金港路上海路口
- 江苏双腾管业
- 中德社区
- 金港金桥花园
- 中港路金桥路口
- 金港现代城
- 金港大润发
相关公交
换乘信息
客运站
- 张家港K8路(夜间)
- 张家港K8路(快客线)
- 张家港35路
- 张家港35路[支线]
- 张家港5路[西线](夜班)
- 张家港5路[东线](夜班)
- 张家港13路(夜班)
- 张家港5路[东线]
- 张家港12路
- 张家港235路
实验小学东校区
梁丰花园
张高中
外国语学校西
美邻广场(美邻菜场)
人民法院
检察院
电视大学
市政府
国贸酒店
世纪广场
- 张家港游1线
- 张家港223路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港7路[西线]
- 张家港228路[西线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港32路
- 张家港220路
- 张家港208路(夜班)
广电大厦
- 张家港游1线
- 张家港2路(夜班)
- 张家港223路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港7路[西线]
- 张家港228路[西线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港2路
- 张家港32路
邮政局
- 张家港游1线
- 张家港2路(夜班)
- 张家港223路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港7路[西线]
- 张家港228路[西线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港2路
- 张家港32路
金茂大厦
滨江大桥
大新幼儿园
大新商贸街
阳光e驾德积分校
福民小区
千禧路德申路口
德积商城
德积街道办
德积车站
长江路北京路口
长江路福民路口
长江路黄海路口
迪爱生化工
长江路南海路口
长江路东海路口
十字港桥
十字港
中德社区
中港路金桥路口
金港现代城
金港大润发