张家港228路[西线](客运站-金港镇政府)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家港228路[西线]公交车,始发站为客运站,终点站为金港镇政府,共停靠36个公交站点,有东方明珠、澳洋医院北门、港城公交枢纽站、税务局等。线路运营时间为05:40-17:53,全程行驶约26.18公里。此外,张家港228路[西线]公交车还可以与张家港K8路(夜间)、张家港K8路(快客线)、张家港35路[支线]、张家港35路、张家港12路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供张家港228路[西线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家港
运营时间:05:40 - 17:53
线路里程:约26.18公里
张家港港城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
张家港228路[西线]
客运站-金港镇政府
相关公交
换乘信息
客运站
- 张家港K8路(夜间)
- 张家港K8路(快客线)
- 张家港35路[支线]
- 张家港35路
- 张家港12路
- 张家港235路
- 张家港5路[西线](夜班)
- 张家港5路[东线](夜班)
- 张家港13路(夜班)
- 张家港5路[东线]
东方明珠
澳洋医院北门
港城公交枢纽站
税务局
- 张家港20路
- 张家港5路[西线](夜班)
- 张家港20路(夜班)
- 张家港5路[西线]
- 张家港19路
- 张家港225路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港228路[东线]
- 张家港226路
南环路南门路口
- 张家港20路
- 张家港5路[西线](夜班)
- 张家港20路(夜班)
- 张家港5路[西线]
- 张家港19路
- 张家港225路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港228路[东线]
- 张家港226路
沙洲中学北门
- 张家港20路
- 张家港5路[西线](夜班)
- 张家港20路(夜班)
- 张家港5路[西线]
- 张家港19路
- 张家港225路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港228路[东线]
- 张家港226路
人武部
- 张家港6路
- 张家港20路
- 张家港6路(夜班)
- 张家港20路(夜班)
- 张家港19路
- 张家港225路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港7路[西线]
- 张家港228路[东线]
中医院(步行街)
少儿图书馆
庆丰新村
滋生桥
世纪广场
广电大厦
邮政局
金茂大厦
张杨公路港城大道口
张杨公路省开发区
张杨公路泗港
五新桥
大五房
闸上加油站
高桥村
后塍街道
金陵纺织
江南建材城
封庄
三甲里
南沙车站(香山风景区)
山北
香山批发市场
圣达因公司
巫山大桥
港务集团
金港中央广场
金港镇政府