张家港228路[东线](夜班)(金港街道(金港镇政府)-客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家港228路[东线](夜班),始发站为金港街道(金港镇政府),终点站为客运站,共停靠37个公交站点,有金港中央广场、港务集团、巫山大桥、圣达因公司等。线路运营时间为18:35-20:30,全程行驶约26.01公里。此外,张家港228路[东线](夜班)还可以与张家港K2线、张家港K2路(夜间)、张家港312路、张家港228路[西线](夜班)、张家港228路[东线](夜班)等59条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供张家港228路[东线](夜班)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家港
运营时间:18:35 - 20:30
线路里程:约26.01公里
张家港港城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
张家港228路[东线](夜班)
金港街道(金港镇政府)-客运站
相关公交
换乘信息
金港街道(金港镇政府)
- 张家港K2线
- 张家港K2路(夜间)
- 张家港312路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[东线](夜班)
- 张家港229路[东线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港210路
- 张家港311路
金港中央广场
港务集团
巫山大桥
圣达因公司
香山批发市场
山北
南沙车站(香山风景区)
三甲里
封庄
江南建材城
金陵纺织
后塍街道
高桥村
闸上加油站
大五房
五新桥
张杨公路泗港
张杨公路省开发区
张杨公路港城大道口
金茂大厦
李剑英口腔市区店
广电大厦
世纪广场
- 张家港游1线
- 张家港32路
- 张家港220路
- 张家港7路[东线]
- 张家港228路[东线]
- 张家港208路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港208路(夜班)
- 张家港202路(夜班)
- 张家港28路[东线]
电信大厦
滋生桥
庆丰新村
少儿图书馆
中医院(步行街)
招呼站
沙洲中学北门
- 张家港20路
- 张家港5路[东线](夜班)
- 张家港20路(夜班)
- 张家港5路[东线]
- 张家港19路
- 张家港225路
- 张家港228路[东线]
- 张家港226路
- 张家港209路
- 张家港228路[西线](夜班)
南环路南门路口
- 张家港20路
- 张家港5路[东线](夜班)
- 张家港20路(夜班)
- 张家港5路[东线]
- 张家港19路
- 张家港225路
- 张家港228路[东线]
- 张家港226路
- 张家港209路
- 张家港228路[西线](夜班)
税务局
- 张家港20路
- 张家港5路[东线](夜班)
- 张家港20路(夜班)
- 张家港5路[东线]
- 张家港225路
- 张家港228路[东线]
- 张家港226路
- 张家港209路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港226路(夜班)
港城公交枢纽站
澳洋医院北门
东方明珠
客运站