张家港K2线(高铁站-金港公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家港K2线公交车,始发站为高铁站,终点站为金港公交首末站,共停靠9个公交站点,有东门、张杨公路省开发区、后塍街道、金陵纺织等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约38.06公里。此外,张家港K2线公交车还可以与张家港K8路(夜间)、张家港K8路(快客线)、张家港K2路(夜间)、张家港K5路(快客线)、张家港K5路(夜间)等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供张家港K2线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家港
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约38.06公里
张家港港城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
张家港K2线
高铁站-金港公交首末站
相关公交
换乘信息
高铁站
- 张家港K8路(夜间)
- 张家港K8路(快客线)
- 张家港K2路(夜间)
- 张家港K5路(快客线)
- 张家港K5路(夜间)
- 张家港K5路(夜间)
- 张家港K6路(快客线)
- 张家港K6路(快客线)
- 张家港227路
- 张家港235路
东门
张杨公路省开发区
后塍街道
金陵纺织
南沙车站
金港街道
- 张家港K2路(夜间)
- 张家港312路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[西线]
- 张家港210路
- 张家港311路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港229路[东线]
- 张家港228路[西线]
金港现代城
金港公交首末站