张家港8路(中医院(步行街)-塘市公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家港8路公交车,始发站为中医院(步行街),终点站为塘市公交首末站,共停靠14个公交站点,有机关宾馆、商业大厦、步行街东、港城公交枢纽站等。线路运营时间为06:00-18:23,全程行驶约7.87公里。此外,张家港8路公交车还可以与张家港8路、张家港6路、张家港20路、张家港6路(夜班)、张家港20路(夜班)等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供张家港8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家港
运营时间:06:00 - 18:23
线路里程:约7.87公里
张家港港城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
张家港8路
中医院(步行街)-塘市公交首末站
相关公交
换乘信息
中医院(步行街)
机关宾馆
商业大厦
步行街东
港城公交枢纽站
澳洋医院西门
暨阳湖东
南庄北
南庄
金港大道金塘路口
同德里
塘市
塘市北站
塘市公交首末站