张家港312路(高峰公交首末站-占文村委)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家港312路公交车,始发站为高峰公交首末站,终点站为占文村委,共停靠29个公交站点,有高峰桥、长山村委、长江路长山村、建港桥等。线路运营时间为06:20-17:40,全程行驶约16.47公里。此外,张家港312路公交车还可以与江阴12路、张家港311路、张家港210路、张家港229路[东线]、张家港228路[西线](夜班)等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供张家港312路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家港
运营时间:06:20 - 17:40
线路里程:约16.47公里
张家港港城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
张家港312路
高峰公交首末站-占文村委
相关公交
换乘信息
高峰公交首末站
高峰桥
长山村委
长江路长山村
建港桥
长江村
港务集团
金港中央广场
金港镇政府
- 张家港K2路(夜间)
- 张家港K2线
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港228路[西线]
- 张家港210路
- 张家港311路
- 张家港228路[西线](夜班)
- 张家港229路[东线]
- 张家港228路[西线]
广和医院
黄泗浦路江海路口
金香花苑
南沙车站
香山大街西